В магазин привезли овощи.Когда продали 2/7всех овощей то их осталось на 150 кг больше чем продали.Сколько килограммов овощей привезли в магазин?
- 15.08.2018 16:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Сколько овощей осталось?
7/7-2/7=5/7(части)
2. Сколько килограмм овощей привезли в магазин (по известной части находим целое число)
150:5*7=210 (кг)
Ответ: 210 килограммов овощей привезли в магазин.
- 16.08.2018 02:42