Маша весит 35 кг 800 г. Старший брат на 8 кг 900 г тяжелее Маши, а младшая сестрёнка весит втрое меньше, чем старший брат. На сколько малышка легче Маши?
- 16.08.2018 02:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 35800+8900=44700= 44кг.700г(весит старший брат)
2) 44700:3=14900=14кг900г(весит малышка)
3) 35800-14900=20900=20кг.900г( малышка легче Маши на 20кг.900г)
- 17.08.2018 13:49
1) 35800 + 8900 = 44700(кг) - весит старший брат
2) 44700:3 = 14900 (кг) - весит младшая сестрёнка
3) 35800 - 14900 = 20900 (кг) = 20 кг 900г
Ответ: малышка легче Маши на 20кг 900г
- 18.08.2018 04:26