Катер , проплыв по течению 16 км и против течения 12 км , на весь путь затратил 5ч. . Найдите собственную скорость катера , если скорость течение реки 2км\ч
- 19.08.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х собственная скорость
х+2 скорость по течению
х-2 против течения
16/(х+2)+12/(х-2)=5
16х-32+12х+24=5х²-20
5х²-28х-12=0
D=744+240=1024=(32)²
х=(28+32)/10=6км/час
- 20.08.2018 09:39