Периметр квадрата равен 8 см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Сделай чертеж и найди периметр прямоугольника.
- 15.09.2018 01:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
A - сторона квадрата = 8/4= 2
b- ширина прямоугольника = 2+2= 4
a- длина прямоугольника = 2
p- периметр прямоугольника = 2+2+4+4=12
- 17.09.2018 08:58