В квартире две комнаты длина и ширина одной из комнат 6 и 4 а другая 5и 4 Сколько потребуется краски чтобы покрасить пол в этих комнатах есть ли на краску 1 метра в квадрате по расходу на 100 грамм краски
- 06.09.2018 21:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь 1 комнаты = 6 х 4 = 24 м^2
Площадь 2 комнаты = 5 х 4 = 20 м^2
Площадь обеих комнат = 20 + 24 = 44 м^2
Расход краски = 44 м^2 х 100грамм = 4400 грамм краски или 4,4 килограмм
- 08.09.2018 08:28