Пятнадцать рыцарей были приглашены королём на пир. Прежде чем занять свои места за столом, каждый рыцарь поздоровался с каждым из остальных рыцарей за руку. Сколько всего рукопожатий было сделано?
- 26.07.2018 01:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Каждый рыцарь может поздороваться с 14 рыцарями,
(15*14)/2=210/2=105
Ответ: 105 рукопожатий было сделано
- 28.07.2018 02:25