Три числа стоят в числовом ряду друг за другом, а их сумма равна 12. Какие это числа?
- 16.09.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-первое число.
Тогда х+1-второе число.
Тогда х+2-третье число.
х+х+1+х+2=12
3*х+3=12
3*х=12-3
3*х=9
х=9/3
х=3-первое число.
х+1=3+1=4-второе число.
х+2=3+2=5-третье число.
Ответ: 3-первое число,4-второе число,5-третье число.
- 17.09.2018 06:23