Сколько: а) граммов в 1/2 кг, 3/4 кг, 7/20 кг; б) минут в 1/2 ч , 3/4 ч, 5/6 ч ; в) миллиметров 1/2 см, 3/5 дм, 6/25 м ; г) квадратных сантиметров 1/2 квадратных метров , 1/4 квадратных метров , 3/4 квадратных метров.
- 01.08.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
A) 1 кг=1000 г, => 500 г; 1000*3:4=750 г; 1000*7:20=350 г; б) 1ч=60 мин, => 30 мин; 60*3:4=45; 60*5:6=50 мин; в)1 см=10 мм, => 5 мм; 1 дм=100 мм => 60 мм; 1м=1000 мм; => 1000*6:25=240 мм; г) 1 квадратный метр=10 000 квадратных см, => 5 000 кв. см; 2500 кв. см; 7500 кв. см.
- 02.08.2018 13:13