Реши задачу составь к ней обратные задачи. Сколько их получилось?
Расстояние между поселками А и Б -40км. Из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80км/ч, а из поселка Б -одновременно грузовой со скоростью 60км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовик?
- 22.09.2018 22:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 40:80=0,5(ч)-время проезда легкового от А до Б.
2) 80-60=20(км)-через такое расстояние легковой догонит грузовой.
3) 20:80=0,25(ч)-время проезда легковым 20 км.
4) 0,25+0,5=0,75(ч)-через столько часов легковой догонит грузовик.
- 23.09.2018 07:19