Найдите скорость лодки, плывущей по течению реки и против течения, если её собственная скорость 1/12 км/мин, а скорость реки 1/100 км/мин
- 05.09.2018 09:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) v ( по течению) = v ( собственная) + v ( реки)
v ( по течению) = 1/12 + 1/100=(100+12)/1200=112/1200=
=28/300=14/150км/мин
2) v ( против течения) = v ( собственная) - v ( реки)
v ( против течения) = 1/12 - 1/100=(100 - 12)/1200=88/1200=
=22/300=11/150 км/мин
- 06.09.2018 00:51