(16x-170)+(2×7x-2×165)=85x+1400-(56x-58), решите пожалуйсто! Очень много болел
- 16.08.2018 13:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решаем
16х-170 - 28*265 = 85х +1400 - 56х+58
(85 -58 -16)*х= - 170 - 4620 - 1400 - 58
11*х = - 6248
х = -6248/11 = -568
Ответ: -568
- 17.08.2018 18:59
(16х - 170) + (2 * 7х - 2 * 165) = 85х + 1400 - (56х - 58)
16х - 170 + 14х - 330 = 85х + 1400 - 56х + 58
16х + 14х - 85х + 56х = 1400 + 58 + 170 + 330
х = 1958
- 18.08.2018 21:40