Как изменится произведение, если один множитель увеличить в 12 раз, а другой уменьшить в 2 раза?
- 05.08.2018 03:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть один из множителей (а), другой (в), тогда их произведение равно а*в
увеличим множитель (а) в 12раз:
12*а
а множитель (в) уменьшим в 2 раза
в/2
Произведение множителей равно:
12*а*в/2=6*а*в
Отсюда:
6*а*в : а*в=6 (раз) -увеличится
Ответ: Произведение изменённых чисел увеличится в 6 раз
- 06.08.2018 13:23