Реши задачу:
две оленьих упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 12 ч встретились. Одна упряжка ехала со скоростью 12 км/ч, а другая - со скоростью 15 км/ч. Сколько километров было между ними сначала ?
- 20.09.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12 + 15 = 27 км/ч - скорость двух упряжек. 2) 27 х 12 = 324 км - изначальное расстояние.
- 20.09.2018 15:44
1 способ. 1)15 + 12 = 27(км/ч) - общая скорость (V1 +V2 = Vсближения) 2)27 * 12 = 324(км) - изначальное расстояние (V * t = S) 2 способ. 1)15 * 12 = 180(км) - 1 упряжка проехала до места встречи (V * t = S) 2)12 * 12 = 144(км) - 2 упряжка проехала до места встречи (V * t = S) 3)180 + 144 = 324(км) - изначальное расстояние (сложили расстояние, которое преодолела 1 упряжка и 2)
- 21.09.2018 00:41