Один угол параллелограмма больше другого на 52 градуса найти большой угол
- 13.09.2018 08:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Так как сумма углов прилежащих к одной стороне параллелограмма равна 180 градусов.
Теперь уже фраза "составляем уравнение".Составляем уравнение
x-1 угол
x+52-второй угол
x+(x+52)=180
2x=180-52
2x=128x=64-1 угол
(x+52)=64+52=118-2 угол
Ответ:118 градусов.
- 14.09.2018 16:37