Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30°. Вычислите периметр треугольника, если основание равно 1
- 20.09.2018 12:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
AD=1/2
AD/AB=cos30²=(√3)/2
AB=BC=AD/cos30°=(1/2)/((√3)/2)=(1/2)*(2/√3)=1/√3
P=1+2(1/√3)=1+2/√3
- 21.09.2018 10:57