вычеслите: 1) 2 целых 2/5 - (1/4 + 7/10)
можно с обьяснением !
- 20.09.2018 15:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.2/5 переводим в неправильную дробь=5х2+2=12/5
1/4+7/10-общий знаменатель-20 доп множитель к 4-5 к 10-2
5/20+14/20=19/20
12/5-19/20-об.знаменатель-20 доп.множитель к 12-4
48/20-19/20=29/20=1.9/20
- 21.09.2018 09:11