В школе библиотеке имеются книги и журналы отношение числа книг числу журналов равно четыре к одному Сколько процентов библиотечного фонда составляет книги 1 какую часть библиотечного фонда составляют книги ? 2 Представьте полученную дробь десятичной и выразите еёв процентах
- 13.08.2018 05:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего книг и журналов = 4 + 1 = 5 частей,
их них 4 части - книги и
1 часть - журналы.
Книги составляют 4/5 или 0,8 библиотечного фонда,
это 100 / 5 * 4 = 80%
- 14.08.2018 21:46