Из двух городов, расстояние между которым 500 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. они встретились через 5 часов. какова скорость первого поезда, если скорость второго поезда 50 км/ч?
- 05.09.2018 22:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
500:5=100км/ч
100км/ч-50 км/ч=50 км/ч
Ответ скорость первого поезда равна 50 км/ч
- 06.09.2018 04:33
1) 50*5=250(км)проехал 2 поезд
2)500-250=250(км)проехал 1 поезд
3)250:5=50(км/ч)скорость 1 поезда.
Ответ:50 км/ч скорость 2 поезда
- 07.09.2018 13:02