В 2 кусках поровну ткани после того как от первого куска продали 14 метров от второго 22 метров в первом куске осталось в трое больше ткани чем во втором Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально
- 24.07.2018 14:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть, х=первоначальное кол-во ткани, тогда составим уравнение: 1)х-14=(х-22)*3 2)х-14=3х-66 3)66-14=3х-х 4)52=2х 5)х=26 Ответ: было 26м ткани
- 25.07.2018 11:19