Комбайнеры обмолотили за три дня 434 т зерна. В первый день они обмолотили 10/31 этого количества , во второй день - на 10% меньше , чем в первый день, а в третий день - остальное зерно. Сколько тонн зерна обмолотили в третий день?
- 21.08.2018 05:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 434*10/31=140 т - в первый день
2) 140-140*0,1=140-14=126 т - во второй
3) 140+126=266 т - за два дня
4) 434-266=168 т - в третий день
- 22.08.2018 08:19