Решите пж задачу Овощеводы получили в одной теплице по 32 кг овощей с каждого квадрадного метра на площади 400 кавадрадного метра, а в другой-по 28 кг овощей на площади 300 квадрадного метра. Сколько кг овощей получили в двух теплицах?
- 22.09.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)32 х 400 = 12800(кг) -овощей в 1 теплице
2) 28 х 300 = 8400(кг) - во 2теплице
3) 12800 + 8400 = 21200 (кг) = 21т 200кг - в двух теплицах.
Ответ: 21т200кг.
- 23.09.2018 11:39