Помогите пожалусто !! решить уравнения
1) 4х+5(3 - 2х) =5 - 11х
2) 19-2(3х + 8) =2х - 37
- 19.08.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4х+5(3 - 2х) = 5-11х
4х+5*3-5*2х=5-11х,
4х+15-10х=5-11х,
4х-10х+11х=5-15,
5х=-10,
х=-10:5
х=-2.
Ответ: х=-2.
2) 19-2(3х+8)=2х - 37,
19-2*3х-2*8=2х-37,
19-6х-16=2х-37,
-6х-2х=-37-19+16,
-8х=-40,
х=-40:(-8),
х=5.
Ответ: х=5.
- 19.08.2018 08:56