Творожная масса содержит 9 частей
Творожная масса содержит 9 частей творога , 1
часть масла и 3 части сметаны .Сколько творога в массе если масла в ней
на 40г. меньше чем сметаны?
- 17.08.2018 21:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3-1=2 части разница между маслом и сметаной
2)40:2=20 г приходится на одну часть
3)9*20=180 г творогав массе
- 18.08.2018 07:36
Пусть вес одной части - х
3х-х=40
2х=40
х=40:2
х=20г - вес одной части массы
9*20=180 г - творога
и бонус
3*20=60 г -сметаны
1*20=20 г - масла
- 19.08.2018 21:55