Собственная скорость катера 15 и 1/2 км/ч скорость течения реки 2 и 1/4 км/ч за какое время проплывёт катер расстояние 71 км если будет плыть по теению?
за какое время проплывёт катер расстояние 79 и 1/2 км если будет плыть против течения?
- 14.07.2018 17:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Собственная скорость катера 15 и 1/2=15,5 км/ч
Скорость течения 2 и 1/4=2,25 км/ч
Скорость катера и течения 15,5+2,25=17,75 км/ч
Время, за которое катер по течению пройдёт 71 км равно: 71/17,75=4 часа
Скорость катера против течения 15,5-2,25=13,25 км/ч
Путь 79 и 1/2км= 79,5 он проплывет за время:
79,5/13,25=6 часов
- 15.07.2018 21:50