Увеличится или уменьшится и во сколько раз отношение если : 4)последующий член увеличить в 7 раз, а предыдущий уменьшить в 3 раза ; 5) предыдущий член уменьшить в 9 раз, а последующий - в 4,5 раза ? Пожалуйста помогите , сразу даю 20 баллов.
- 07.07.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Было отношение х/у, стало х:3/7у= х/у:21, т.е уменьшится в 21 раз;
было х/у, стало х:9 / у:4,5 = х/у :2, т.е уменьшится в 2 раза
- 08.07.2018 01:55