Смешали 2 кг конфет по цене 65.5 руб за 1 кг, 1.5 кг по цене 30 руб за 1 кг и 3.4 кг по цене 103 руб за 1 кг. сколько стоит 1.5 кг этой смеси
- 06.09.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
65,5*2 + 30*1,6 + 103*3,4 = 131+48+350,2= 529,2 руб стоимость всей смеси
2+1,6+3,4= 7 кг масса всей смеси
529,2:7*1,5= 113,4 кг стоимость 1,5 кг смеси.
- 06.09.2018 10:38