1)Вычислите- в)7\10+4\10 г)3\8+5\8 ж)8\19+1\19 з)7\91+13\91. за ранее спасибо! 2)Вычислите-б)11\35+12\35 в)17\60+12\60 е)12\48+12\48 ж)8\99+91\99. 3)Вычислите-б)1\5+2\5+3\5 в)3\7+2/7+1\7 д)3\10+2\10+1\10 е)7\26+5\26+1\26. Вычислите-а)1\2+1\2+1\2+1\2 в)7\13+4\13+2\13 д)1\42+15\42+17\42+9\42 за ранее спасибо!
- 20.09.2018 14:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
B)7/4+4/10=11/10=1,1
Г)3/8+5/8=8/8=1
Ж)8/19+1/19=9/19
3)7/91+13/91=20/91
2)
Б)11/35+12/35=25/35=5/7 сокращаем на 5
в)17/60+12/60=29/60
е)12/48+12/48=24/48=0,5
ж)8/99+91/99=99/99=1
- 21.09.2018 16:10