4 г. - Нужна краткая запись. задача- в одной книге 20 ... записать условия для задачи в большой коробке было 20 карандашей а в двух маленьких по 4 карандаша в каждой. Сколько карандашей во всех коробках?
- 10.07.2018 15:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 б.кор. по 20 к. 2 м. кор. по 4 к. Затем можно нарисовать фигрную скобку и за ней написать вопросительный знак или внизу написать так: Всего- ? к. Решение (на всякий случай) 1- ый способ 1) 4×2=8(к.)- в двух маленьких коробках 2) 20+8=28(к.)- всего 2- ой способ 20+(4×2)=28(к.)- (к выражению пояснение не пишется) Ответ: всего во всех коробках 28 карандашей
- 11.07.2018 10:22