Из пункта А вышел поезд который двигался со скоростью 60 километров в час когда он прошел 100 километров навстречу ему из пункта Б вышел другой поезд который двигался со скоростью 50 километров в час
через 3 часа поезда встретились. каково расстояние между пунктами А и Б
- 06.09.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
60+50=110км/ч - скорость сближения. 110*3= 330 км - расстояние, которое прошли оба поезда. 330+100= 430 км - расстояние между пунктами А и Б.
- 07.09.2018 15:59