Пожалусто помогите решить задачу уравнением Сейчас отцу 34 года,а сыну 11 лет . Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына?
- 23.07.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Отцу- 34 года Сыну- 11лет Через х лет- возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына. По условию задачи составим уравнение: 2×(11+х)=34+х 22+2х=34+х 2х-х=34-22 х=12 Ответ: через 12 лет, возраст отца будет в 2 раза больше, чем возраст сына.
- 24.07.2018 14:05