В большом и малом прудах зоопарка 75 птиц,водоплавающих причём большом пруду на 25 птиц больше, чем в малом.Сколько водоплавающих птица каждом из прудов
- 27.07.2018 16:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x-птиц на маленьком озере, тогда (x+25)- птиц на большом озере. Составляем уравнение
x+(x+25)=75
2x=75-25
2x=50
X=50:2
X=25- птиц на маленьком озере.
На большом
X+25=25+25=50- птиц на большом озере.
Проверка:
25+50=75
Правильно!!!
- 28.07.2018 08:31