Умоляю помогите решить: периметр треугольника равен 23,4. Вторая сторона больше первой на 3 см, а третья больше первой в 2 раза . найдите длины сторон треугольника.
- 19.09.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х см - первая сторона
х+3 - вторая сторона
2х - третья сторона
х+х+3+2х=23,4
4х=23,4-3
4х=20,4
х=5,1 см - первая сторона
5,1+3=8,1 см - вторая
2*5,1=10,2 см - третья
- 20.09.2018 23:43