Два брата одновременно вышли из дома и направлялись в школу.Старший брат шел со скоростью 80м/мин.Младший брат шел со скоростью на 30 м/мин меньшей,поэтому он пришел на 6 мин позже.За сколько минут дошел до школы старший брат.
составив уравнение
- 17.07.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Расстояние который прошел старший брат = v*t = 80*t
расстояние который прошел младший брат = (v-30) * (t+6) = 50*(t+6)
расстояния одинаковые можем прировнять
80*t = 50*(t+6) найдем время .
80*t = 50t + 300
30*t = 300
t = 10 мин. время затраченное старшим братом
- 18.07.2018 14:45
80-30=50м/мин скорость младшего
х время старшего
х+6 время младшего
80х=50(х+6)
80х-50х=300
х=300:30
х=10минут шел старший брат
- 19.07.2018 17:09