Охотник столкнулся в лесу с медведем . От неожиданности они разбежались в разные стороны 6 охотник со скоростью 300 м/мин а медведь со скоростью 250 м \мин. на каком расстоянии они окажутся друг от друга через 2 минуты ? через 5 минут ?
- 27.07.2018 12:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
(300+250)*2=1100м=1,1км за 2 минуты
(300+250)*5=2750м=2,75км за 5 минут
- 28.07.2018 14:29
А)
Если 1мин=300 м,то 2 мин бега охотника
300*2=600 (м)
Если 1 мин=250 м,то 2 мин бега медведя
250*2=500 (м)
Раз медведь и охотник разбегались,значит их расстояния складываем
600+500=1100 (м)
Ответ:на 1100 м друг от друга медведь и охотник окажутся через 2 минуты
б) 1)300*5=1500 (м)-отбежал охотник за 5 минут
2)250*5=1250 (м)-отбежал медведь за 5 минут
3)1500+1250=2750 (м)
Ответ:на 2750 м друг от друга охотник и медведь окажутся через 5 минут
- 29.07.2018 15:50