Решите систему уравнений 3 х+у=10 х^2-у=8
- 08.07.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x+y=10⇒y=10-3x
x²-y=8⇒y=x²-8
x²-8=10-3x
x²+3x-18=0
x1+x2=-3 U x1*x2=-18
x1=-6⇒y1=10+18=28
x2=3⇒y2=10-9=1
(-6;28);(3;1)
- 09.07.2018 18:39