В гостиницу прибыла группа туристов: 9 мужчин , а женщин в 3 раза больше. за обедом все туристы сели за столики по 4 человека . сколько столиков заняли туристы ? спасибо
- 22.08.2018 17:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)9*3=27(ч)-женщин.
2)27+9=36(ч)-сего.
3)36:4=9(с)
Ответ:нужно 9 столов.
- 23.08.2018 04:18