Коля стёр все цифры в примере и написал вместо них буквы. Вместо одинаковых цифр он написал одинаковые буквы, а вместо разных цифр он написал разные буквы. Помоги Маше догадаться какие цифры были в примере.
Пример:
ОДИН+ОДИН=МНОГО
- 22.08.2018 19:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Поскольку н+н=0 или 2н=о. Значит о четное.
Также 2о >10, т.к. получаем двузначное число, а значит о>5. о=5 или о=6. Сразу находим М=1.
Н=3, если О=6 или Н=4, если О=8.
Также 2Д=О, а значит 2Д должно быть двузначным числом, если О=6, Д=8 и Д=9, при О=8.
Рассмотрим также 2О+1=МН или 2О+1=1Н,а значит Н нечетное⇒
Н=3.
О=6
Д=8
Остается только 2И=Г. Значит Г четное, 6 , 8 уже занято, 2 не подходит ⇒ остается 1 вариант Г=4 ⇒И=2
ОДИН 6823
+ОДИН + 6823
МНОГО 13646
ОДИН=6823
МНОГО=13646
- 23.08.2018 03:06