50-7e-16= 3e-16 Помогите плиз
- 17.08.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Уравнения такого типа решаются по одному принципу: числа с неизвестным коэффицентом (в нашем случае этими чмслами будут -7е и 3е) переносятся в одну часть уравнения, а оставшиеся числа (50, -16 и -16) переносятся в другую часть уравнения (при переносе чисел знаки меняем)
вот что у нас выходит (уже перенесла):
-7е-3е=-16+16-50
упрощаем: -9е=-50/ :(-9)
е=пять целых и пять девятых
- 18.08.2018 04:24
-7е-3е=-16-50+16
-10е=-50
е=-50:-10
е=5
--------------------------------
-35-15=-16-50+16
-50=-50
- 19.08.2018 06:01