Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения количество деревьев на первой улице в одно целое 4 раза больше чем на второй Когда с первой улице пересадили 13 деревьев на вторую это количество деревьев на обеих улицах стало равным Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально
- 06.09.2018 08:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - деревья на второй улице
тогда 1,4х - деревья на первой, составим уравнение
1,4х - 13 = х+13
1,4х -х = 26
0,4х = 26
х = 26 / 0,4
х = 65 было на второй улице первоначально
1,4х = 1,4 *65 = 91 дерево было на первой первоначально
Ответ: 91 и 65 деревьев
- 07.09.2018 09:58