1)отец в 8 раз старше дочери, а дочь на 28 лет моложе отца сколько лет отцу. 2)мать в 6 раз старше сына, а сын на 25 лет моложе матери сколько лет матери. Помогите решить очень срочно
- 17.09.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8х=х+28, 8х-х=28, 7х=28, х=4. 4 и 32 года; 2)6х=х+25, 6х-х=25, 5х=25, х=5. 5 и 30 лет
- 18.09.2018 15:47