Решите уравнение:
а)37x=259
б)252:y=21
в)z:18=6
- 13.07.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
37х=259 х=259:37 х=7 252:y=21 y=252:21 y=12 z:18=6 z=18*6 z=108
- 14.07.2018 05:25
а)
37x=259
х=259:37
х=7
37·7=259 (это проверка)
259=259
б)
252:y=21
у=252:21
у=12
252:12=21
21=21
в)
z:18=6
z=6·18
z=108
108:18=6
6=6
- 15.07.2018 15:48