На автозаправочную станцию утром привезли 16 80 литров бензина в 3 одинаковых по емкости цистерны А после обеда еще два таких же цистерн и Сколько всего литров бензина привезли за это время
- 09.07.2018 05:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
1680/3 = 560 л бензина в одной канистре
560*2 = 1120 л бензина довезли после обеда
1680+1120=2800 поступило бензина всего.
- 01.01.1970 00:00
1680:3=560(л)-в каждой цистерне
560*2+1680=1120+1680=2800(л)-привезли всего на заправку
ОТвет:2800л
- 01.01.1970 00:00