Смешали 2 кг конфет по цене 65,5 руб за 1 кг 1,6 кг по цене 30 руб за 1 кг и 3,4 кг по цене 103 руб за 1 кг сколько стоит 1,5 кг этой смеси?
- 11.08.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)65,5×2+30×1,6+103×3,4=131+48+350,2=529,2(руб.)-стоимость смеси.
2)529,2/(2+1,6+3,4)=75,6(руб.)-цена смеси.
3)75,6×1,5=113,4(руб.)-стоит 1,5кг смеси.
Ответ:113,4руб.
- 12.08.2018 23:02