Бидон в форме прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 10 см.15см.20см.заполнен водой.содержимое бидона перелили в сосуд кубической формы,ребро которого равно 50см.чему будет равен уровень воды в сосуде
- 08.09.2018 12:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объем воды найдем как объем прямоугольного параллелепипеда
10*15*20=3000 (куб.см)
Объем воды в кубическом сосуде будет равен 50*50*х, где х-уровень воды в кубическом сосуде.
Получим уравнение: 2500*х=3000, откуда х=3000:2500=1,2 (см)
Ответ: 1,2 см
- 09.09.2018 23:01