Из одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода. какое расстояние будет междуиними через 2 ч, если скорость одного пешехода 5 км/ч, а другого- 6 км/ч?
- 02.08.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Из одного населенного пункта в противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода какое расстояние будет между ними через 2 ч если скорость одного пешехода 5 км ч а второго 6 км/ч ?6*2=12 км1)общая скорость пешеходов или скорость удаления 5*2=10 км 11*2=22 км 2 способ 1)сколько км пройдёт первый за 2 часа? 1) 5×2=10 (км прошёл первый пешеход за 2 часа)2) 6×2=12 (км прошёл второй пешеход за 2 часа)3) 12-10=2 (км растояние между двумя пешеходами через 2 часа)10+12=22 км5+6=11 км/час 2)какое расстояние будет между ними через 2 часа?3)расстояние между ними через 2 часа 2)сколько пройдёт второй за 2 часа.
- 03.08.2018 07:28