На первом заводе произвели 957 партий мороженого, на втором на 184 партии меньше, а на третьем на 688 партий меньше, чем на втором. Сколько всего партий мороженого произвели на всех трёх заводах?
- 17.08.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Руский плохо знаю ^_^
1)957-184=773(п.) мороженого произвели на 2 заводе
2)773-688=85(п.)мороженого произвели на 3 заводе
3)85+773+957=1815(п.)вместе
- 18.08.2018 05:17
1)957-184=773(морож.)-на 2 заводе.
2)773-688=105(морож.)-на 3 заводе.
3)957+773+105=1835(морож.)-всего.
ответ:1835 партий произвели на 3 заводах
- 19.08.2018 19:47