На 5 одинаковых шапочек израсходовали 15 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи пошло на 2 шапочки? На 4 шапочки? Сколько мотков пряжи нужно для изготовления
6 шапочек? Для 7 шапочек? Для 9 шапочек?
- 27.08.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
Якщо на 5 шапочок 15 мотків то на 1 шапочку 15:5=3 мотки тоді на 2 шапки 3•2=6 мотков.4•3=12 мотков
для 6 шапочок 6•3=18 мотков
7•3=21 мотков
9•3=27 мотков
- 28.08.2018 22:23
1) 15:5=3(м)-на одну шапочку
2) 2*3=6(м)-на две шапочки
3) 4*3=12(м)-на четыре шапочки
ответ:6 матков на 2 шапочки
12 матков на 4 шапочки
- 29.08.2018 05:34