Колокольня иван великий на территории московского кремля стоит на не большом фундаменте сложенном из глыб белого камня в виде пирамиды расширяющейся в глубину. каменный фундамент колокольни для прочности опирается на свайное основание образованное большим количеством вбитых в землю бревен глубина фундамента составляет 2\27 высоты колокольни, а длина бревен свайного основания-2\3 глубины фундамента. Вычислите глубину фундамента колокольни ( в метрах) и длину свай (в сантиметрах), если высота колокольни равна 81м. (это дроби) напишите условие и решение что бы я написал в тетрадь
- 14.09.2018 19:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=81м - высота колокольни,
h1=h*2/27- глубина фундамента,
h2=h1*2/3 - длина свай
h1=? h2=?
Решение:
h1=h*2/27=81*2/24=162/27=6 м - глубина фундамента
h2=H1*2/3=682/3=12/3=4 м =400 см - длина свай
- 15.09.2018 04:47