Пишеход был в дороге 5 часов, а лыжник 3 часа. Кто из них прошол большее ростояние и на сколька километров больше, если пишеход шел со скоростью. 5км год,а лыжник 12км год.
- 14.07.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
5 * 5 = 25 км прошёл пешеход
3 * 12 = 36 км прошёл лыжник
36 - 25 = 11 км больше прошёл лыжник
Ответ больше прошёл лыжник на 11 км
- 15.07.2018 23:16
1) 5×5=25 км - прошел пешеход
2)12×3=36 км - прошел лыжник
3) 36-25=11 км
Ответ: на 11 км больше прошел лыжник, чем пешеход
- 16.07.2018 17:03