Помогите решить уровнение с дробями 8 6/13-(b+9/16)=4 2/13
- 22.07.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) ( 3 5/6 + a) - 2 1\6 = 5
3 5/6+а=5+2 1/6
3 5/6+а=7 1/6
а=7 1/6-3 5/6
а=43/6-23/6
а=20/6
а=10/3=3 1/3
2) 8 6\13 - ( b + 9\13) = 4 2\13
b+9/13=8 6/13-4 2/13
b+9/13=110/13-54/13
b+9/13=56/13
b=56/13-9/13
b=47/13=3 8/13
- 23.07.2018 09:38